Типовые серии, проекты, Нормативные документы, dwg - материалы для проектирования.

 

Типовые серии, проекты, Нормативные документы, dwgЧетверг, 18.04.2024, 07:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Вход на сайт
Полезное



Написать нам
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Строительные лицензии отменяются???
17:18
Строительные лицензии отменяются???
Строительные лицензии отменяются:
вступление в строительные СРО, членство в строительной СРО

С 1 января 2010 года действие строительных лицензий будет отменено. Градостроительным Кодексом РФ установлена новая форма ведения деятельности в сфере строительства – членство в СРО. Поэтому важно вступить в СРО строителей, проектировщиков, инженерных изыскателей как можно быстрее.

Обращаясь напрямую в некоммерческие партнерства или саморегулируемые организации в строительстве (СРО), представители стройкомплекса сталкиваются с рядом затруднений, а именно: высокие финансовые требования к будущим членам (по страхованию, взносу в компенсационный фонд, вступительным и ежемесячным членским взносам), завышенные требования к персоналу и квалификационным характеристикам работников организации - соискателя. Не редкость в противовес описанным и крайне низкие требования к будущим членам. А это может привести к необоснованно частым выплатам из компенсационного фонда и другим издержкам для каждого члена такой организации, в независимости от профильной принадлежности СРО, будь то строительство, проектирование или инженерные изыскания.

При очевидности внедрения многих элементов системы саморегулирования количество представителей стройотрасли, игнорирующих необходимость вступления в СРО (саморегулирующие организации в строительстве, проектировании, инженерных изысканиях), по-прежнему велико. Да, «отмена» строительных лицензий уже имела место в России. Четыре раза подряд. В этот раз, переход на саморегулирование в строительстве произойдет окончательно. Изменения российского законодательства, первые зарегистрированные саморегулируемые организации, пристальное внимание за процессом перехода со стороны государственных органов – подтверждают это.

К тому же, мало кто знает, что:

С 1 января 2010 года для строительных, проектных, инженерно-изыскательных организации, осуществляющих деятельность на основании просроченных лицензий, предусмотрена ответственность, в том числе уголовная, вплоть до лишения свободы сроком на пять лет (при отягчающих обстоятельствах) – ст.171 УК РФ.

С 1 января 2010 года все договоры, заключенные лицами, не имеющими свидетельства о допуске к работам, могут быть признаны недействительными в порядке, предусмотренном ст.173 ГК РФ, с конфискацией полученных по договору денежных средств и результатов работ в доход государства – это относится в равной степени к исполнителю, заказчику работ и генподрядчику.

Вступление в СРО строителей, проектировщиков, инженерных изыскателей и получение допуска к работам – обязательные условия нормального функционирования организаций в сфере строительства!

Допуск к строительным работам – обязательное условие нормального функционирования организаций в сфере строительства!

Сегодня время для дальновидных руководителей, заинтересованных в непрерывном развитии своего предприятия. Наличие законодательно установленных разрешительных документов – залог спокойной эффективной работы организации. Вступление в СРО в строительстве сейчас – это избежание застоя бизнеса в будущем, исключение неоправданных временных и финансовых издержек. Стоит ли дожидаться, когда надзорные органы приостановят деятельность компании по причине отсутствия свидетельства о допуске к работам, и в спешке исправлять сложившуюся ситуацию? Мы считаем – нет.

Компания «СтройДопуск» – лидер строительного рынка по оказанию информационно-аналитических услуг в сфере строительного саморегулирования. Наша цель – содействие стройотрасли России в лице строительных, проектных, инженерно-изыскательных предприятий, при переходе на систему саморегулирования.

Готовы вступить в СРО?
Просмотров: 4847 | Добавил: 19leto | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 tigr  
0
Хотел бы знать как вступать в СРО когда проектирую и строю по своей патентованной технологии которую я не хотел бы выносить на суд всех................

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Выполнить поиск
Картинки
Наш опрос
Брали бы Вы взятки будучи чиновником?
Всего ответов: 347
Помощь детям
Электронный ящик для сбора пожертвований в пользу тяжелобольных детей
Новости СМИ


Топ-10 «замороженных» небоскребов


Степан Демура о финансовом кризисе и инвестициях


E-mail подпись: мелочь, а приятно


Размер пособия по безработице увеличится в России


Заработок c 19leto


Как построить каркасный дом!


Отец школьницы поймал педофила, а милиция его отпустила


Состав и пропорции бетона марки М 100 — М 450, таблица компонентов.


Что такое еденицы измерения (перевод ОНлайн)


В 2013 году наступит расплата после «дачной амнистии»


Люки чугунные легкие и тяжелые: типы, назначение, маркировки

AIK&DIK © 2024
Яндекс цитирования Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru